Охрана труда в школе

На основании приказа отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района ЧР с 29 марта по 29 апреля 2012 года

объявлен месячник  по охране труда. В связи с этим в нашей школе создана рабочая группа по проведению и подведению итогов этого месячника.

Рабочая группа  составила план мероприятий по проведению месячника. Осталось совсем немного времени и пора подвести итоги.

В течение всего месячника учителя начальных классов и классные руководители 5-11 классов провели немало мероприятий по охране труда. С наступлением весны  были уместными проведение тематических бесед на темы «Осторожно, сосулька!», «Весенний паводок опасен»,  «Весенний лёд ». Организовали конкурс рисунков «Осторожно, снежный сход!».

Проведены  инструктажи с учащимися 1-11 классов по правилам поведения в общеучебном кабинете на классных часах и общешкольной линейке.

Очень отрадно то, что ученики начальных классов участвовали во Всероссийском конкурсе – игре по ОБЖ  «Муравей» и заняли два II места, два III места, один ученик стал лауреатом конкурса и пять учащихся получили сертификаты участия.

Для работников школы администрация провела семинар-практикум «Ознакомление со средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты», «Общие требования безопасности к учебным помещениям».  Проведено обучение по приcвоению I квалификационной категории по электробезопасности неэлектротехническому персоналу.

В школе постоянно обновляется стенд  «Охране труда».

Конечно, охрана труда учащихся и всех работников школы должна быть на уровне не только во время месячника. Администрация школы делает всё, чтобы все учащиеся и все работники школы всегда были в безопасности.