На родине космонавта-земляка

12 апреля - День Космонавтики в России. Чувашский народ тоже гордится своими космонавтами. Учащиеся 6 класса совершили виртуальную экскурсию на родину Андрияна Николаева. В селе Шоршелы Марпосадского района Чувашской Республики в течение многих лет работает музей космонавтики. Ребята узнали об истории создания и развития музея, о высоких гостях, побывавших в Шоршелах. Они увидели личные вещи космонавта, отражающие разные периоды его жизни: школьные годы, работа в космическом центре, семья и т.д.

Они посетили дом, где родился Николаев, часовню, где покоится прах космонавта.

Такие экскурсии расширяют кругозор ребят, способствуют воспитании гражданственности и патриотизма, чувства гордости за свой народ.