«В краю ста тысяч песен»

7 апреля 2012 г. в Порецком районном Доме культуры проведен зональный конкурс Республиканского конкурса вокальных коллективов и хоров «В краю ста тысяч песен», организованный Республиканским Домом народного творчества.

В конкурсе приняли участие коллективы Красночетайского , Шумерлинского , Алатырьского районов, г. Шумерля, г. Алатырь.

Шумерлинский район достойно представили пять вокальных коллективов из сельских поселений, среди них вокальный квартет «Мерчен» в составе: Малышкиной Г. А., Петровой В.П, Николаевой З. П., Тимофеевой И.Г.  МБОУ «Юманайский информационный культурный центр».     Члены жюри отметили высокий исполнительный уровень, артистизм, вокальную культуру самодеятельного коллектива.

Победители конкурса примут участие на заключительном этапе фестиваля, проводимого 24 июня 2012 года в рамках празднования Дня Республики в г. Чебоксары, где и будут вручены дипломы победителям.