XVII Интеллектуальные игры

21 марта 2012 года на базе МБОУ «СОШ №59» г. Чебоксары состоялись XVII Республиканские игры младших школьников. В них приняли участие учащиеся третьих и четвертых классов.

Четвероклассники   нашей школы вместе с учащимися Торханской начальной школы детский-сад участвовали  на этой олимпиаде младших школьников. Они испытывали свои силы с учащимися городских школ, колледжей и лицеев.

Интеллектуальные игры прошли   в двух турах: индивидуальном и групповом. В первом туре выявляли свои знания, умения, навыки в таких предметных областях, как русский язык, русская литература, математика, чувашский язык, чувашская литература.

В групповом туре участники показывают умение применять свои знания в конкретно заданной практической ситуации. Участникам предлагалось  организовать экскурсию в Страну Родственных Слов (СРС) для тех, кому предстоит узнать о родственных словах.

Это первые шаги учащихся в мир науки, надеемся, будущих ученых и первооткрывателей.