В Юманайской школе открылась еще одна дошкольная группа

В Юманайской школе 21 февраля в торжественной обстановке открылась еще одна ясельная группа "Колобок".  Дошкольные группы в селе посещают более 50 дошколят.

В день открытия для гостей праздника и новых воспитанников дошкольной группы воспитатели организовали театрализованное представление. Всех собравшихся с большим событием для села поздравили глава администрации Шумерлинского района В.А.Мурашкин, директор Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» И.Н. Письменская, начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района А.Б.Спиркин, глава Юманайского сельского поселения  О.П.Яковлев.

Владимир Мурашкин, глава администрации Шумерлинского района, отметил значимость данного события, заключающуюся в том, что именно в детском саду ребенок приобретает основные социальные навыки и умения. «А значит, необходимо сделать все, чтобы очередь в дошкольные учреждения в районе  сокращалась», - отметил Владимир Алексеевич.

Большую радость в этот день испытывают родители новых воспитанников. Для них это большое событие. Дети старшей группы исполнили различные музыкальные композиции, а также прочитали напутственные стихи. По словам заведующей детским садом сейчас в дошкольном учреждении будет еще веселее и интереснее. Для воспитанников новой группы закуплены   кровати, а также все спальные принадлежности. По словам директора школы на этом они останавливаться не будут.

Новая группа появилась благодаря помощи депутатов Госсовета Чувашской Республики В.А.Шигашева,

Г.Г. Николаевой, полномочного представителя Чувашии при Президенте России Л.В.Волкова, директора Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» И.Н. Письменской, администрации Шумерлинского района и, конечно же, родителей.

По завершении встречи гости подарили новой группе немало игрушек. Данилов Рома, который сегодня пришел первый раз в детский сад, радужно аплодировал и пританцовывал при выступлении школьников  МБОУ «Юманайская СОШ».

Родители, пришедшие на праздник в детский сад, сошлись во мнении: «Чем больше будет открываться таких красивых, теплых и уютных помещений для детей, тем больше ребятишек будет в семьях».