Встреча с выпускниками

В первую субботу февраля выпускники прошлых лет по традиции встречаются в родных школах со своими учителями и однокашниками, стены которых они покинули по окончании 11 классов.

4 февраля в теплой, по-домашнему уютной, обстановке выпускники отдались  воспоминаниям о веселом детстве,  неистовой  юности и посидели  за партой в родном классе, в котором они провели свои самые лучшие годы…школьные годы. Учителя с трепетом ждали встречи со своими «вторыми» детьми и подготовили множество необычных и увлекательных постановок, которые скрасили мероприятие и привели в восторг выпускников. Самой главной традицией школы является привлечение школьников к подготовке к встрече выпускников. Как это обычно и происходит, встречу подготовили и провели будущие выпускники этого года – одиннадацатиклассники. Это помогает им проявить все свои таланты: кто-то проявляет организаторскую инициативу, кто-то свой творческий талант. Так Яковлева Оксана, ученица 11 класса, подготовила замечательную презентацию,  где отображены  кадры школьных хроник разных лет.  Презентация была настолько красочной и живой, что многие выпускники прослезились. Нельзя не отметить вокальные способности девушек, спевших несколько прекрасных песен. Вот такая у нас молодежь! Творческая! Но этим не ограничилась работа школяров. Они сами, без помощи педагогов, выпустили  стенную газету «А помнишь?», которая была полностью расклеена фотографиями выпускников школы. Каждый, кто учился в этой школе, мог без труда разглядеть среди множества улыбок свою и вспомнить, каким он был 5, а может и 10 лет назад. Праздничную атмосферу создавали и сами выпускники. Они впадали в детство и вместе со своими родными учителями играли в игры, шутили, показали, что не растеряли свою юмористическую жилку. Несмотря на небольшую численность преподавательского состава и учеников, встреча выпускников 2012 года не оставила никого равнодушным. Вот с кого надо брать пример!