Мой брат солдат России

На уроках осуществляется воспитание у учащихся патриотических качеств, любви и уважения к родной стране, малой родине, школе; привитие чувства гордости за свою семью, ответственного отношения к родителям, заботы о них; развитие толерантных отношений, уважения обучающихся друг к другу.

В рамках «Месячника оборонно-массовой и спортивной работы»  в четвертом классе МБОУ «Юманайская СОШ» был  проведен  урок – встреча «Мой брат – солдат России». Это виртуальная встреча с теми, кто и что защищает нашу Родину.  На уроке  учащиеся просмотрели видеоклип «Техника на страже Отчизны» и заочно ознакомились российской военной техникой.  Ведь каждый мальчишка с малых лет  с восторгом и с большим интересом рассматривает технику, а особенно, если это военная техника.  Состоялась встреча не только с военной техникой, но и самими защитниками Родины.

Коля Ушаков и Снежана Мартынова рассказали нам о своих старших братьях, которые в настоящее время служат в рядах Российской Армии. Брат Снежаны Валера служит на далеком острове Сахалин и защищает нашу восточную морскую границу, а брат Коли Саша – в Белгородской области и  защищает западную границу России. Оба они вместе учились в одном классе и недавние наши выпускники.

В конце урока  учащиеся сделали вывод, что нужно:

«Быть сильным, чтобы устоять.  Быть смелым, чтобы не испугаться. Быть умным, чтобы управлять техникой. Быть добрым, чтобы в мире не было зла и войны».