Наш выпускник -Полномочный представительЧувашии при Президенте России

В стенах МБОУ "Юманайская СОШ" с утра сегодня оживленно. Новость, которая прозвучала в средствах массовой информации, приятно обрадовала всех работников и учащихся школы. Наш  выпускник  Леонид Волков назначен Полномочным представителем Чувашии при Президенте России

Леонид Волков ранее работал в Финансовой академии при Правительстве РФ. Соответствующий Указ о назначении подписал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев  21 января 2012 года.

Леонид Валерьевич Волков свое детство провел в с. Юманай Шумерлинского района. После окончания Юманайской СОШ поступил в Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова. Завершил учебу по двум специальностям - экономическая теория и юриспруденция. Кандидат экономический наук. Работал экономистом в ОАО "Чебоксарский завод кабельных изделий", начальником сектора регулирования и анализа финансово-хозяйственной деятельности Чувашского отделения Сбербанка России, начальником отдела стратегического планирования ОАО "ЧНППП "Элара". С 1999 года - аспирант Финансовой академии при Правительстве РФ, с октября 2002 года - доцент кафедры экономики и антикризисного управления Финансовой академии при Правительстве РФ. Имеет опыт работы независимым членом совета директоров в двух компаниях, член консультационного совета акционеров Банка ВТБ.

Мы от всей души поздравляем своего выпускника и желаем здоровья, счастья в личной жизни и творческих  успехов на новой должности