Гордость школы

Славных лиц в России много:

Тех, кто край родной любя,

Укреплял Державу строго,

Не жалел в трудах себя.

9 декабря наша страна отмечает  День Героев Отечества. Эта дата появилась в календаре Дней воинской славы и памятных дат по инициативе Ассоциации Героев России в 2007 году.

Возрождение в наши дни благородных традиций чествования Героев Отечества - это не только дань уважения людям, прославившим Россию воинской доблестью и самоотверженным трудом, но и высокий пример для воспитания в молодом поколении патриотизма и гордости за свою страну!

Орденом  Трудовой Славы III степени награждён учитель физкультуры МБОУ «Юманайская СОШ» Николаев Валерий Вениаминович. С ним  и состоялась встреча с второклассниками данной школы. Валерий Вениаминович в доступной форме рассказывал детям: за что он награждён этим орденом, каким должен быть гражданин России…

Встреча прошла в дружеской атмосфере, ребята узнали много нового и интересного.

В этот день второклассники от всей души желают ныне живущим и здравствующим Героям России, кавалерам Орденов Славы и Героям Социалистического Труда крепкого здоровья и долголетия, мира и добра, счастья и благополучия.