Районный конкурс «Дари нам радость Новый год»

о районном конкурсе «Дари нам радость Новый год»

по праздничному оформлению  общеобразовательных школ

к Новому году

Настоящее положение определяет цели и задачи районного  конкурса по праздничному оформлению к Новому году общеобразовательных школ,  далее  (Конкурс), порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.

1.      Общие положения

1.1.Организатором конкурса является отдел образования,  спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района.

1.2. Конкурс является  программой, ориентированной на развитие самостоятельного художественного творчества учащихся и педагогов, формирование художественного вкуса, эстетического восприятия дизайна интерьера.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1.Привлечение коллектива общеобразовательных учреждений к новогоднему оформлению школ.

2.2.Выявление лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной новогодней среды.

2.3.Развитие и поощрение художественного творчества участников по новогоднему оформлению школ.

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится с 01 по 20 декабря 2011 года по 3 номинациям:

1. Самое красочное новогоднее оформление класса.

2. Самый празднично оформленный вестибюль школы.

3. Самое красочное новогоднее оформление фасадов школ.

До 20 декабря 2011 года фотографии празднично оформленных школ должны быть размещены  на сайтах школ.

3.2. При подведении итогов конкурсной комиссией оцениваются:

- уникальность и оригинальность новогоднего оформления;

- спектр использования участниками возможностей выбранных ими подручных материалов;

- наличие гармонии цветового решения в оформлении.

4. Подведение итогов конкурса и награждение победителей

4.1. Подведение итогов конкурса решается на заседании конкурсной комиссии.

4.2. При подведении итогов учитываются следующие критерии:

- стиль;

- оригинальность, фантазия, интересные идеи;

-использование необычных материалов;

- преимущество имеет ручная работа учащихся.

4.3 Основные требования:

1. Основные цвета – белый, серебро.
  2. Крепеж конкурсных материалов при оформлении школы производить с учетом техники безопасности, при непосредственном участии педагога.
  3. Педагогам провести инструктаж по технике безопасности перед оформлением классов,  школы.

4.4.Оценка результатов конкурса производится конкурсной комиссией до 20 декабря  2011года.

Победители в каждой номинации конкурса награждаются  дипломами \nОтдел образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района