Поможем птицам

Наступила зима. В это время птицам приходится очень тяжело, трудно найти пищу, согреть тело в холодные дни. Поэтому мы должны помочь им, подкармливать их, чтобы летом наши сады и огороды радовали нас. Ведь от птиц зависит  урожай плодово - ягодных деревьев.

С ноября по март месяцы в МБОУ «Юманайская СОШ»  идёт акция «Поможем птицам». Акция состоит из трёх этапов. Первый этап – «Моя кормушка». До 5 декабря учащиеся делают кормушки и вывешивают в своём саду или в огороде.   Второй этап – «Птицы на моей кормушке». Ребята  должны подкармливать  птиц и вести дневник наблюдений.

Уже сделаны  и вывешены первые кормушки. Тихонова Ольга (11 кл), Миронова Алёна (11кл), Миронов Андрей (9 кл) сделали замечательные кормушки для пернатых друзей.