Классный час, посвящённый дню толерантности, проведён и в 9 классе

16 ноября празднуется Международный день толерантности. В этот день в МБОУ «Юманайская СОШ» проводятся мероприятия, направленные на воспитание толерантности у учащихся.  Классный час, посвящённый дню толерантности, проведён и в 9 классе. Задачами классного часа явилось  знакомство учащихся с языками, традицией и культурой народов Индии, Китая, Японии, воспитание  толерантного отношения к представителям других национальностей. С девятиклассниками разобрали понятие «толерантность», что оно означает. Под этим словом понимается активное, терпимое  и доброжелательное отношение к культуре, языку, религии, обычаям, внешнему виду представителей других национальностей, на примере народов Индии, Японии и Китая. Капитонова Елена приготовила презентацию о народах Индии. Ознакомила своих одноклассников традициями индийцев, их одеждой, национальными блюдами. Безгина Анастасия рассказала о празднике «Весак».