Толерантность – путь к миру!

16 ноября объявлен  Днём толерантности – терпимости  к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
     Сейчас на Земле насчитывается около трех тысяч народов.
    Российская Федерация  - одна из огромнейших в мире многонациональных стран. В России проживает приблизительно 180 национальностей и народностей.   Все люди имеют право достойно жить на планете и не страдать от презрения и оскорблений. Каждый из нас неповторим и значим. Каждый человек обязан уважать традиции того или иного народа.

Уважать других со всеми их физическими и религиозными различиями, быть внимательными к другим, отмечать, в первую очередь, то, что нас объединяет, – вот, что значит быть толерантным. Об этом мы и поговорили  на  классном часе. «Толерантность – путь к миру!» - вот так называется тема нашей беседы с учащимися 5 класса.

Класс – это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царила доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ссор, ни ругани как в китайской притче «Ладная семья».