Танцующая школа – здоровые дети

В рамках реализации республиканского проекта «Танцующая школа»             2 ноября  в МБОУ «Цивильская  СОШ №2» состоялась презентация старта проекта «Танцующая школа». На данном мероприятии приняли участие кураторы проекта со всей Республики.  Открыла семинар «Танцующая школа – здоровые дети» заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова. Проект направлен на увеличение двигательной функции детей, что способствует укреплению здоровья учащихся. Некоторым школам республики были вручены свидетельства о присвоении статуса базовой площадки республиканского проекта «Танцующая школа» на 2011-2012 учебный год,  в числе которых оказалась и  наша Юманайская школа. Татьяна Кузьмина, директор Цивильской СОШ №2, поделилась опытом работы по использованию третьего часа физической культуры для ведения уроков хореографии. Кроме того, в ходе семинара на демонстрационной площадке преподаватели хореографии Цивильской СОШ №2 показали фрагменты уроков с учениками младшего, среднего и старшего звена. Затем состоялось выступление танцевальных коллективов школы, где наглядно были представлены успехи учеников в хореографическом мастерстве.

В МБОУ «Юманайская СОШ» в мир танца учащихся вводит хореограф Назарова Н.А.  Надеемся, что юные танцоры достойно пройдут все этапы проекта, и их танцы будут представлены в июне 2012 года в финале проекта - Кросс-культурном dance-фестивале, посвященном 1150-летию зарождения российской государственности.