Просветительская работа по основам пенсионного законодательства.

В рамках реализации информационно-разъяснительной компании, проводимой в соответствии с соглашением о взаимодействии между Отделом Пенсионного фонда РФ по Чувашской республике – Чувашии  и Министерством  образования  и молодёжной политики ЧР в МБОУ «Юманайская средняя общеобразовательная школа» заместитель начальника управления ПФ г.Шумерля и Шумерлинского района Озяков  Сергей Витальевич провёл лекцию  на пенсионную тематику с учащимися 9 -11 классов. В  ходе лекции было затронуты  много интересующие молодёжь вопросы. Например:

- Из чего состоит будущая пенсия?

-  Как начисляется пенсия?

- Как повысить свою будущую пенсию?

- Кто имеет право на досрочную пенсию?...

Сергей Витальевич объяснял учащимся  на доступном, простом языке. Он рассказал  о функциях ПФР, об инвестировании пенсионных накоплений, об участии в Программе госсофинансирования пенсии и об участии в добровольных программах НПФ. В конце мероприятия была демонстрация учебного фильма «Как увеличить будущую пенсию?».

Ученикам было очень интересно знать о своей будущей пенсии. Они задавали вопросы Сергею Витальевичу и получили на них ответы. Для разъяснительной работы среди населения Озяков оставил много литературы.