Красота руками детей

Каждый год МОУ «Юманайская СОШ» участвует на районном смотр-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство территорий образовательных учреждений. В мае месяце школа разработала проект по благоустройству  и озеленению территории образовательного учреждения для участия в конкурсе. В рамках реализации этого проекта учащиеся  школы участвовали в посадке деревьев в акции «Посади дерево и сохрани его». В этом году акция реализовалась в рамках федеральной программы «Больше кислорода!», проводимой Межрегиональной экологической общественной организацией «Эка» и компанией «Faberlic». Компания «Faberlic» и межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» предоставила посадочный материал (300 саженцев лиственницы и дуба). За участие в конкурсе участникам акции вручили памятные призы. Ребята в течение лета убирали пришкольную территорию от мусора,  почистили  и подмели тротуарные дорожки. Особое внимание уделялось оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета до снега. Мы считаем, что пришкольная территория должна быть украшением села, вызывать чувство гордости у учащихся за участие в создании такой красоты.