Тема урока «Правила дорожного движения»

Каждый день нашей лагерной жизни насыщен различными мероприятиями. После утренней зарядки и вкуснейшего завтрака все отправились на веселый урок. Тема урока «Правила дорожного движения». На стене – плакаты. Дорожные знаки для пешеходов, в центре стоит «симпатичный светофор». На сцене появились три цвета светофора: желтый, зеленый и красный.

Если красный свет горит-

Значит, путь тебе закрыт!

Если желтый свет горит-

«Приготовься!» - говорит.

А зеленый свет горит-

Путь вперед тебе открыт!

Они в очень интересной и доходчивой форме объяснили, как должны вести себя дети на дороге в соответствии с цветом светофора. А затем они провели практическое занятие в форме игры.

А участники республиканского конкурса «Безопасное колесо» продемонстрировали чудеса вождения велосипеда в автогородке. Мероприятие всем понравилось.

После обеда детей ждали веселые состязания и конкурсы. С первого конкурса на стадионе стоял смех, свист и крики поддержки. Мокрые, усталые, но дети были очень довольны.

А теперь всем «До свидания»,

Завтра снова мы придем».

Так закончился третий день лагерной смены.