Изучаем родной край

Музыка  звучит: пора, пора!

С добрым утром, детвора,

И тотчас же по порядку

Всем ребятам на зарядку!

Воспитанники  лагеря под весёлый и задорный голос воспитателя Капитоновой В.Н. дружно выстроились на зарядку. Зарядка и подвижные игры с утра очень полезны. Особенно подрастающему поколению надо чаще двигаться.  И поэтому воспитатели  пришкольного летнего оздоровительного лагеря МОУ «Юманайская СОШ» стараются создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся.

Сегодняшний день посвящен изучению истории и культуры родного села Юманаи. Ведь программа лагеря «Мир вокруг тебя»  ставит перед собой задачу воспитания чувства патриотизма.  Устный журнал «История нашего села», экскурсия по родной улице, благоустройство памятника в парке Гагарина, знакомство знаменитыми людьми стенда сельской модельной библиотеки – вот таким плодотворным был второй день лагерной смены.

Воспитатели лагерной смены.