Дошколята знакомятся с государственными символами

29 апреля  на музыкальных занятиях  дошкольной группы провели коллективное прослушивание Гимна Чувашской Республики.  Дети определяли характер музыки Гимна как величавой, торжественной, поэтому  детям  предлагалось прослушать Гимн  стоя, как это принято при его официальном исполнении в обществе, проявляя тем самым уважение к главной песне своей Родины.

Также   на занятиях детей познакомили с  Государственным флагом Чувашской Республики.  Дети узнали, что все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги и гербы и являются отличительным знаком государства.

Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.