Конкурс «Самый классный классный»

Учителю в своей работе необходимо разобраться как в разнообразных трудностях своего предмета, так и в индувидуальных особенностях своих учеников. Ведь дети – главная действующая фигура учебного процесса. Поэтому основная задача школы – создать условия для развития каждого ребенка, в том числе и для развития одарённых детей. Прежде всего, одарённых детей надо уметь выявить.

Я, как классный руководитель, регулярно веду в своём классе работу по выявлению одарённых детей. В моём классе есть ученик, Албутов Иван, который проявляет большие способности в спорте. С удовольствием посещает уроки физической культуры, на уроке занимается с интересом, развивает и совершенствует свои физические качества. Любит спорт. Особенно ему нравятся зимние виды спорта. Призёр районных соревнований по лыжным гонкам. Много раз участвовал на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам.   Интересуется зимним полиатлоном. По зимнему полиатлону выполнил норматив первого спортивного разряда. На республиканских соревнованиях по этому виду спорта неоднократно занимал призовые места. Любит плавание. На районных соревнованиях по плаванию также занимал призовые места. Награждён Грамотами и Дипломами.

Для дальнейшего развития его физических способностей я разработала программу, которую защитила на районном конкурсе «Самый классный классный» 25 апреля 2011 года.