Летний отдых детей будет организован

Одним из приоритетных направлений работы образовательных учреждений Шумерлинского района является летний отдых и оздоровление детей и подростков.

В Шумерлинском районе летним оздоровительным отдыхом в 2011 году планируется охватить 185 школьников. Работа пришкольных оздоровительных лагерей начнётся в период с 1 по 21 июня, общий охват детей пришкольным отдыхом должен составить 115 человек, финансирование лагерей - из средств местного бюджета (144900 рублей).    Планируется открытие 7 пришкольных лагерей на базе Юманайской, Туванской,  Краснооктябрьской, Шумерлинской, Егоркинской, Алгашинской школ и Ходарской гимназии. Профильные лагеря будут  организованы в Ходарской гимназии - военно-патриотическое направление и в Алгашинской школе - краеведческое направление, и будут они функционировать  в период с 1 по 21 июня с общим охватом 20 детей.

В период с 9 апреля по 11 мая отдел образования, спорта и молодёжной политики администрации Шумерлинского района проводит открытый конкурс по организации отдыха детей в загородных детских оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием на период летних каникул. По итогам конкурса будет выбран оздоровительный лагерь, в котором в летний период планируется охватить отдыхом 50 учащихся образовательных учреждений района.

Л. Саерова.