Добро в первую очередь связано с умением порадоваться и сострадать, сочувствовать, сопереживать, откликаться на чувства других и держать свою душу открытой. Когда мы говорим о человеке «добрый», то имеем в виду, что он готов прийти на помощь другому,

Делать это не ради выгоды, не на показ, а бескорыстно, по велению сердца.

В рамках «Недели добра» учащиеся 9 класса МОУ «Юманайская СОШ» встречают птиц новыми скворечниками.

Например, у Петрова Дмитрия вход скворечника оказался узким. Но все равно скворцы заняли. Сами еле-еле заходят. И Дима спустил скворечник, увеличил вход, заново повесил. Он очень рад, что птицы заняли его скворечник и  планирует сделать и в следующий год. Сейчас оттуда слышны песни птиц.

Так благодарят птицы наших добрых детей.