День призывника

Идёт к концу месяц  апрель. Начался весенний призыв будущих солдат. В связи  с этим 21 апреля старшеклассники  Шумерлинского района собрались в Торханский Дом Культуры на праздник «День призывника». На праздник были приглашены глава Шумерлинского района В.А. Мурашкин, бывшие воины – афганцы, ветераны труда. Все они от чистого сердца поздравляли будущих защитников Родины. Их всего 8 человек. Половина из них ещё учится в школе. Среди них и выпускник Юманайской школы Александр Ушаков.

Организаторы мероприятия провели ряд соревнований среди призывников: подтягивания, сборка разборка автомата… Юноши старших классов играли в волейбол. По итогам соревнований наш призывник А.Ушаков стал обладателем диплома 2 степени. Мы желаем Александру быть достойным солдатом России, потому что наша страна нуждается в защите.