Спасибо зарядке!

Здоровье в порядке!

Спасибо зарядке!

Эта фраза слышна рано утром во многих оздоровительных лагерях. Действительно, в плане летних лагерей немало спортивных игр, соревнований. Молодёжь не против этого. Мальчики и девочки всегда любят погонять мяч, тянутся к волейболу. И в школе проводят дни здоровья, матчи между классами по разным видам спорта, классные часы на тему здорового образа жизни и против вредных привычек. Всё это прививает любовь к спорту.

Немаловажную роль играет и окружающая нас среда, как природная, так и социальная. Мне, к примеру, в городе не хватает свежего воздуха, ухудшается настроение. Как мы знаем, долгожителями являются люди, живущие в экологически чистых районах. Также здоровье зависит и от отношения между людьми, частоты нервозности, стресса.

Итак, наше состояние здоровья  зависит от окружающей среды, взаимосвязи спорта и человека и, конечно же, от самих себя. Если мы хотим сохранить «драгоценность», то надо серьёзнее относиться к нему. Правду говорят: здоровье за деньги не купишь.