Конкурс "Со скоростью клавиш"

19 марта 2011 года в Чебоксарском политехническом институте совместно с РЕСКОМом профсоюзов  состоялся II Республиканский конкурс по скоростному поиску информации в Internet "Со скоростью клавиш" среди учителей средних общеобразовательных школ Республики.

Конкурс состоял из двух туров. В первом педагогам необходимо было ответить на 10 вопросов. На это отводилось 30 минут. Во втором туре искать в сети пришлось уже не текстовую информацию, а изображения. Свои ответы участники отправляли по электронной почте на адрес организаторов. Время, вплоть до секунд, фиксировалось по времени отправки сообщения.

Делать все это быстро и правильно оказалось не так просто, но очень интересно! Шумерлинский район представляла школьный  библиотекарь МОУ «Юманайская СОШ» Ундрицова А.А. В число призеров не попала, но проверила свои способности в нахождении информаций в Интернете.

Конечно, выиграл сильнейший. Ведь для педагога, тем более на селе, Интернет, в первую очередь — кладезь информации, крайне полезной информации. И умение ее находить правильно, а главное быстро – неотъемлемый показатель профессионализма современного учителя.