Молодец, Мария! Так держать!

Каждый ребёнок талантлив по – своему. Кто – то неплохо рисует, кто – то мастерски играет в шахматы, а кто – то пишет стихи и рассказы.

В рамках различных памятных дат, юбилеев в нашей республике проводятся различные творческие конкурсы. К 65 – летию со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне в 2010 году проводился конкурс «Ради жизни на земле». Из нашей школы на этот конкурс были представлены работы Капитоновой Елены, Григорьевой Марии и Прокопьевой Алисы, учащихся 7, 9, 10 классов. Работа Григорьевой Марии оказалось одной из лучших. Приятно было узнавать о том, что её стихи будут изданы в отдельном сборнике стихов. Хочется воскликнуть: «Молодец, Мария! Так держать!»

В настоящее время Мария собирается принимать участие в республиканском конкурсе «Ростки возрождения», посвящённом 100 – летию со дня рождения известного чувашского поэта Я. Ухсая.

Григорьева З.А., учитель чувашского языка и литературы.