Выпускники не забывают любимую школу

Весь мир продолжает подводить итоги ушедшего года, стараясь запечатлеть в памяти важнейшие события  происшедшие в их жизни. Что  было запланировано и какие замыслы сумели воплотить в жизнь, а что осталось лишь в мечтах.

А для учительства страны проходящий год был особо знаменательным. В год Учителя все мы ждали кардинальных перемен в лучшую сторону в своей жизни, в жизни школы. Ждали улучшения в материальном плане, ждали нового подхода к школьным проблемам. Ждали больших достижений и результатов на конкурсах и олимпиадах. Наши учащиеся никогда не перестают радовать нас своими успехами. Самое первое и особо радующее нас в самом начале года были сразу три ученицы школы, которые стали Президентскими стипендиатами.   Далее победы шли одна за другой: победы на олимпиадах и конкурсах, поступления выпускников школы в высшие учебные заведения Казани, Нижнего Новгорода, Саратова и Чебоксар.

А результат труда учителя проявляется не только сегодня и завтра, он может выявиться и через десятки лет.  Нас особо радует, если выпускники не забывают свою школу и через десятки лет. Они в стенах школы встречаются с любимыми учителями и со своими одноклассниками, посещают мероприятия и музей школы. В минуты пребывания в школе выпускники переживают те самые счастливые минуты жизни, когда у них было все хорошо и все впереди. После одной из таких встреч с выпускниками для учащихся и учителей МОУ «Юманайская СОШ» произошло большое и радующее всех событие. Выпускник школы 1981 года Петров Родион Владимирович, ныне занимающийся компьютерными технологиями и являющийся Генеральным директором компании "Кейсистемс", преподнес любимой школе спонсорскую помощь: комплект столовой мебели на 48 посадочных мест. За старой столовой  мебелью  они обедали в годы своей юности, ведь школа и школьная мебель  тогда была совсем ещё новой. "Кейсистемс" - это уникальная компания, которая занимается разработкой и внедрением собственных решений для органов государственной власти Российской Федерации.  А Родион Владимирович вырос в большой, дружной и многодетной семье. Отец Петров Владимир Иванович всю свою жизнь проработал учителем в Юманайской средней школе, а мать Петрова Зинаида Александровна – в родном колхозе. Все шестеро детей: четверо сыновей и две дочери получили высшее образование и работают на ответственных должностях во благо республики.

Учащиеся и родители школы от души благодарны за спонсорскую помощь, ведь после обеда за новыми столами на сытый желудок учиться вдвойне приятней. А учителя МОУ «Юманайская СОШ» надеются и верят, что победы и приятные сюрпризы со стороны учащихся будут не только в год Учителя.

Павлова Галина Михайловна  председатель первичной профсоюзной          организации МОУ «Юманайская СОШ», учитель начальных классов.