Секрет своих успехов учитель видит в комфортной психологической атмосфере

Вот и завершается 2010 год – Год учителя.  По завершении каждого календарного года подводят итоги. Вот и мы должны подвести итоги года. Что же у нас получилось хорошо, а что же не очень?..

Секрет своих успехов учитель видит в комфортной психологической атмосфере, которая создается на уроках и во внеурочное время.

Являясь классным руководителем 6 класса я  стараюсь создавать в классе дружескую рабочую атмосферу. Класс у нас дружный: в классе 9 девочек и 7 мальчиков. По итогам первого  полугодия в классе одна отличница и восемь ударников. Наличие  в коллективе отличника и стольких ударников – это и показатель работы учителей. Ведь каждый учитель ставит перед собой задачу - воспитать активную, творческую личность, способную вести самостоятельный поиск, делать собственные открытия, решать возникающие проблемы, принимать решения и нести за них ответственность. Дети стараются активно участвовать во всех проводимых в школе мероприятиях, показывая при этом неплохие результаты. Три девочки из нашего класса: Григорьева Екатерина, Ефремова Людмила и  Никонорова Кристина уже не первый год ходят в музыкальную школу, участвуют на  районных конкурсах.

Никонорова  Кристина и Ефремова Людмила 29 декабря за достигнутые успехи в музыкальной школе и  активное участие во всех школьных мероприятиях  едут на районную ёлку. А наши ЮИДовцы  Пигасев Николай и Волков Денис,  отличница Ванина Мария  30 декабря побудут у Деде Мороза на Республиканской  ёлке.  Мы вправе гордиться  своими шестиклассниками! Молодцы!

Нельзя не отметить новые возможности, которые предоставляет Интернет для профессионального роста педагогов.  Используя Интернет-ресурсы, учителя стараются разнообразить  уроки. Многие учителя  проводят уроки с применением ИКТ.

Провожая  Год  учителя хочется пожелать всем крепкого здоровья, успехов в учёбе ученикам и в нелёгком труде своим коллегам,  и поздравить всех с Новогодними праздниками.

Яковлева Л.П. – классный руководитель 6 класса.