Учитель, воспитай учеников, чтобы было, у кого потом учиться

Восточная мудрость гласит: «Учитель, воспитай учеников, чтобы было, у кого потом учиться».

В целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя Указом Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева 2010 год объявлен Годом учителя. Идея посвятить 2010 год педагогам себя оправдала, потому что на протяжении этого года всё время говорили о проблемах образования, об учительских заботах.

Это почувствовали и учителя  МОУ «Юманайская СОШ». В нашей школе, руководителем которой является преданный своему делу Фёдорова Г.А., много талантливых педагогов: Капитонова В.Н., Ефатерова Л.Н., Петрова А.И., Пикова Г.А., Павлова Г.М… Среди них хочется выделить учителя иностранного языка Ложкину Л.Ю..

Людмила Юрьевна, уроженка деревни Ирдеменево-Кошки Канашского района Чувашской Республики, педагог с большой буквы. В данной школе работает с 1994 года. Отличительное свойство работы Людмилы Юрьевны-настойчивое целеустремлённое воспитание у детей желания учиться, веры в себя. Учить всех и каждого, любить всех детей-принцип педагогической деятельности этого преподавателя. Учительница видит свою задачу прежде всего в том, чтобы как можно раньше определить способности каждого ребёнка и помочь ему выбрать нужное направление.

Параллельно с обучением педагог проводит большую воспитательную работу: организует много интересных и познавательных внеклассных мероприятий.

Людмила Юрьевна сама является примером в культуре взаимоотношения, общения с детьми и во взрослом коллективе для окружающих, для детей и их родителей.

Мы, коллеги по работе, желаем Л.Ю.Ложкиной творческих успехов в работе, быть такой же энергичной, целеустремлённой, доброжелательной, полной жизненных сил, несмотря на неумолимый бег времени.

Л.Н.Матвеева,  учитель начальных классов