«Эпир – çĕршывăн пуласлăхĕ, эпир - тăван халăх малашлăхĕ», говорят наши ученики

Весь мир провожает 2010 и подводит итоги уходящего года. Какие успехи этого года особо радуют нас,  что нового он принес нам: стране, всему народу, любимой школе и  нашему второму классу.

За истекший год мои третьеклассники стали взрослее и разумнее, учатся самостоятельно планировать вою учебную деятельность, делают уверенные  шаги в исследовательской деятельности,  стараются  распознавать все новое и интересное, а самое главное научились дружить друг с другом, понимать свои ошибки и прощать обиды. Две  ученицы класса  Мартынова Снежана и Арсентьева Анна стали победителями районного этапа интеллектуальных игр по родному языку, а Филиппова Наталия заняла 3 место по русскому языку. Успехами Натальи мы гордимся вдвойне. Она участница Всероссийского Интернет - проекта «Учитель нашей новой школы». Васильева Анастасия  и Мартынова Снежана - участники    районного  этапа детского художественного творчества «Цветы Чувашии» и пробовали себя  в вокальном исполнении. Федотов Александр – победитель районного конкурса – слета  юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2010» в номинации «Знатоки ПДД», а  Мартынова Снежана  - в номинации «Автогородок». Но у нас – все впереди, зависит только от своего желания и правильной и своевременной диагностики педагогов степени и направленности интересов каждого ученика.

Перелистывая годичный календарный лист,  мы со своими учениками ставим перед собой новые и новые цели и задачи, которыми определяется  наша школьная жизнь.  А эти задачи для нас учителей, как и перед  всем народом, вытекают  из Послания президента России Дмитрия Анатольевича Медведева  и  президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева  народу. Одна из задач,  вытекающих из посланий  - сделать детей счастливыми, связана непосредственной работой учительства.    «Эпир – çĕршывăн пуласлăхĕ, эпир - тăван халăх малашлăхĕ», говорят наши ученики.

С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, успехов! Новых побед и новых свершений в будущем году.