Открытие мемориальной доски воинам-интернационалистам

2 декабря 2010 года в МОУ «Юманайская СОШ» прошло мероприятие, посвященный памяти наших выпускников, воинов-интернационалистов Максимова Анатолия Вениаминовича, Абрамова Юрия Иосифовича, Павлова Дмитрия Николаевича, не вернувшихся домой. В открытии мемориальной доски приняли участие: помощник начальника отделения военного комиссариата г.Шумерли и Шумерлинского района Калашников С.Л.,председатель комитета афганцев Альцев Г.Л., ветеран педагогического труда, лауреат Всесоюзной и Российской Федерации конкурса чтецов Борисов В.П., родители, одноклассники, друзья погибших воинов-интернационалистов. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Мемориальные доски установили на стене школы. Данное мероприятие всколыхнуло воспоминания в сердцах присутствующих, в памяти промелькнули события 20-летней давности, когда был выведен ограниченный контингент из Афганистана, боевые действия в Чеченской Республике. Для этих солдат будущее не наступило. Они отдали свои жизни за то, чтобы это будущее наступило для нас.

Почтили их память минутой молчания и возложили к мемориальным доскам живые цветы, бумажные журавлики и красные сердечки - это символ души и сердца каждого из них.

Пусть память наших сердец всегда хранит их имена…