Приучи себя к порядку

День здоровья любят дети

Городов и деревень

Пусть же станет в целом свете

Днём здоровья каждый день!

Приучи себя к порядку,

Пробуй плавать и нырять.

Научись любить зарядку-

И отучишься чихать.

С таких слов начался в 1 классе МОУ «Юманайская СОШ» час здоровья по теме «Советы Доктора Воды», который прошёл 13 октября. На занятии поговорили о том, как нужно заботиться о здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и сильными.

В гости пришли Доктор Воздух, Доктор Вода, Доктор Упражнение, Доктор Красивая осанка, Доктор Здоровая Пища, Доктор Любовь. Все они давали детям советы, познакомили с правилами личной гигиены. Объявлен конкурс рисунков «Здоровье за деньги не купишь».Все ученики принимали активное участие, а победителями стали Степанова Ю., Мартынова С., Верендеев Л.. В конце занятия ребята заучивали слова:

От простой воды и мыла

У микробов тают силы.

Час здоровья прошёл живо, весело, самое главное полезно.

Матвеева Л. Н.

Классный руководитель 1 класса