Какие опасности подстерегают на улицах и дорогах

В рамках акции «Внимание, дети!» с целью формирования и развития у учащихся целостного восприятия окружающей дорожной среды, наблюдательности в 1 классе МОУ «Юманайская СОШ» были проведены беседы «Какие опасности подстерегают на улицах и дорогах», «Светофор», ознакомительная экскурсия, конкурс рисунков, победителями которого стали Верендеев Лев, Мартынова Светлана, Степанова Юлия.

С каждым годом увеличивается количество транспорта. Днём и ночью по дорогам непрерывным потоком движутся автомобили, грузовые машины, автобусы, мотоциклы…(в городах троллейбусы, трамваи, маршрутные такси…)

В ходе бесед ребята узнали, какие опасности подстерегают на улицах и дорогах. Поэтому надо быть очень внимательным и наблюдательным, научиться видеть всё происходящее вокруг. (В городе переходить улицу только в сопровождении взрослых.). Первоклассники повторяли правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Матвеева Л.Н.,

классный руководитель 1 класса