День правовых знаний в 1 классе

Принимает часто школа

Ребятишек в первый класс.

Но сегодня день особый:

Мы пришли! Встречайте нас.

С таких слов начали своё выступление первоклассники МОУ «Юманайская СОШ» на торжественной линейке, посвящённой Дню правовых знаний. Было много тёплых слов в их адрес со стороны первой учительницы, администрации школы, района…

На основании учёта задач правового просвещения, содержания Конвенции о правах ребёнка темой беседы в первом классе была «Я и мои друзья». В ходе беседы шёл разговор о дружбе, о том, что все мы разные; как Конвенция о правах ребёнка защищает права на индивидуальность. В беседе участвовали и родители. В конце беседы была раздана памятка «Как не ссориться с друзьями».

День прошёл празднично и плодотворно.

Матвеева Л.Н.

Классный руководитель 1 класса