День Знаний

В стенах Юманайской школы  звучат радостные голоса. Нарядные школьники, счастливые учителя и волнующиеся родители собрались на торжественной линейке в честь Дня Знаний.

В гостях у детей на линейке были сказочные герои: домовой Нафаня и почтальон Печкин. Они пожелали в начинающем учебном году успехов, побед и быть лидерами  среди школ района.

После поздравления директора школы Федоровой Г.А. с началом учебного года всех поздравил Глава Шумерлинского района  Владимир Алексеевич Мурашкин. Он отметил, что Юманайская школа в последние 5-6 лет показывает лучшие результаты по всем направлениям в районе  и даже в республике. В поздравительной речи Главы прозвучало то, что  школа в течение 5 лет была передовой и в спортивном олимпе, вручил диплом 1 степени и подарил мячи.

Классные руководители на классных часах ознакомили детей с  Конвенцией о правах ребенка.  А во время общешкольной игры-путешествия «Твои права»  учащиеся побывали на станциях: «Права школьника», «Обязанности», «Литературная», «Музыкальная», «Спортивная», «Президент России – гражданам школьного возраста».  Во всех станциях  ребята узнали много нового  о своих правах и обязанностях.  А на станции «Президент России – гражданам школьного возраста» дети ознакомились с сайтом президента России, где на детском языке объяснены права и обязанности детей. Для подведения итогов собрались все вместе, и каждый класс исполнил любимую песню.

На таком мажоре начался новый трудовой учебный год МОУ «Юманайская СОШ».