Участие на районной августовской конференции учителей

24 августа 2010 года состоялась традиционная районная августовская конференция учителей. В данной конференции активное участие приняли все школы, в том числе и МОУ «Юманайская СОШ». Наша школа представила гостям и всем присутствующим инновационную программу «Школа безопасности дорожного движения». Данная программа реализуется вот уже второй год подряд, вопросы безопасного поведения на дороге включаются как в образовательный, так и в воспитательный процесс. Для реализации данной программы школа достаточно обеспечена необходимым материально-техническим оборудованием: автогородок, площадка для фигурного вождения велосипеда, пазлы «Автобус», обучающие диски по ПДД, универсальное учебно-практическое пособие для конструирования и анализа дорожных ситуаций, которая поступила из Москвы, стенды и плакаты и многое другое. Данная программа в школе будет реализовываться до 2012 года.

Приятные минуты церемонии награждения также порадовали нас. За творческий и инновационный подход к работе грамотой Главы Шумерлинского района награждена учитель начальных классов Павлова Г.М., за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения грамотой Главы Шумерлинского района  награждён учитель физкультуры Николаев В.В., за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения грамотой отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района  награждена учитель истории Иванова И.К., грамотой главы Юманайского сельского поселения чествовали учителя физики Петрову В.П., школа удостоилась грамоты за 1 место в спартакиаде школьников в 2009-2010 учебном году и получила ценные подарки – мячи.

Секционная часть конференции прошла в МОУ «Егоркинская СОШ». В секции дошкольного образования с докладом «Школа радости – как условие развития личности дошкольника и его подготовки к школе» выступили воспитатели Архипова Л.М. и Абрамова В.В.. В секции учителей начальных классов мастер-класс «Учебные тренажёры на уроках русского языка и математики в начальных классах» показала Павлова Г.М.. В секции учителей родного языка и литературы с докладом «Чаваш литература урокесенчи килти ессем» выступила Ефатерова Л.Н., с докладом «Тепчев есне сырассипе сыханна хаш-пер уйрамлахсем» выступила Григорьева З.А..

С наступающим всех новым учебным годом!

Администрация школы.