Когда ребёнок подвергается опасности

Работе с родителями уделяется большое внимание в дошкольной группе МОУ «Юманайская СОШ»  От несчастных случаев дома, на улице, за городом дети страдают чаще, чем от всех заразных болезней, вместе взятых. Об этом шёл разговор в родительском мини-собрании дошкольной группы. Воспитатели ознакомили родителей  наиболее опасными случаями:

·         Кастрюля, ручка которой повернута наружу от плиты. Если в кастрюле есть жидкость, которая может залить огонь, возникает опасность отравления газом;

·         Подушка или перина на детской кровати: малыш может в них задохнуться;

·         Окно, не имеющее решётки;

·         Аптечка, оставленная в доступном месте;

·         Бытовые химикаты;

·         Открытая электророзетка;

·         Незащищённый электрообогреватель;

·         Провод электроприбора, оставшийся в розетке после того, как прибор отключили;

·         Забытый включённый утюг…

«Независимо от того, какого возраста ваш ребёнок, его нельзя оставлять дома одного. Несчастные случаи происходят обычно в отсутствие родителей»,- подытожил воспитатель.

Воспитатели  Матвеева Л.Н.

Архипова Л.М.