День Чувашской Республики

Çурхи тĕнче вăраннă чух,

Хаваслă кун шăраннă чух

Чун савăнать, чĕре сикет,

çĕршывăм çинчен юрлас килет…

24 июня Чувашская Республика  отметит 90-летие со дня образования автономии. В связи с этим 23 июня в дошкольной группе МОУ «Юманайская СОШ» прошло большое мероприятие. Воспитатели познакомили детей символикой Чувашской Республики: гербом, флагом. Далее прослушали гимн Чувашской Республики. Малыши под руководством воспитателей  своими руками нарисовали чувашские узоры. На прогулке ребята играли в чувашские национальные игры («Çĕрĕлле», «Çерем пусса вир акрăм»…) исполняли чувашские песни, танцы.

Воспитатели Абрамова В.В.

Матвеева Л.Н.