Молодцы, юные геологи!

15-16 мая 2010 года команда юных геологов МОУ «Юманайская СОШ» приняла активное участие на IV республиканском слёте юных геологов, которая прошла в Мариинско-Посадском районе близ с.Водолеево на берегу Волги.

В программе слёта было 5 конкурсов: визитка, геологическая выставка, шлиховое опробование, гидрология, геологический маршрут.

Каждый из конкурсов был по-своему интересен и труден. Но юные геологи с честью защитили свой район и свою школу:

- в конкурсе геологическая выставка заняли 1 место (выставку представляли ученицы 9 класса Попова Вероника и Яковлева Оксана),

-«визитка – представление команды» - 2 место,

- «шлиховое опробование» - 3 место (шлих намывал ученик 9 класса Албутов Иван),

- «гидрология» - 3 место (приняли участие ученицы 9 класса Тихонова Ольга  и Евдокимова Кристина)

- по самому сложному конкурсу  - геологическому маршруту прошли Яковлева Оксана, ученица 9 класса, Попова Вероника, ученица 9 класса, Иванов Виктор, ученик 8 класса и показав наилучший результат заняли 1 место.

В общекомандном зачёте – 2 место.

Молодцы, юные геологи школы! Так держать!

IV Республиканский слет юных геологов

Филиппова В.Н. – руководитель кружка «Юные геологи»