К.Иванов – поэт тысячелетия

У каждого народа есть свои герои, известные поэты, писатели.  Среди чувашей истинных поэтов, любимых всеми поэтов не так уж много. Каждый житель республики должен знать своих поэтов – классиков. Таковым является вечно молодой поэт К.В. Иванов. Все мы с детства помним его строки из поэмы «Нарспи» о весне, о трагической судьбе главных героев Нарспи и Сетнер. Эта поэма была переведена на многие языки, её любят и читают все – и старики, и дети.

К.Иванов – поэт тысячелетия. Его имя звучит в этом году всё чаще и чаще, потому что вся республика в эти дни отмечает 120 – летие со дня рождения поэта. Проводятся различные конкурсы, мероприятия по всей республике. Мы с учащимися МОУ «Юманайская СОШ» уже заранее подготовились  к юбилею: выпустили стенгазету «К.В. Иванов çуралнăранпа 120 çул çитнĕ май», провели уроки – лекции с презентациями, конкурс творческих работ на тему природы.

По республике был объявлен конкурс творческих работ «Çакă çутă тĕнчере вăйли çук та этемрен…»  На этот конкурс была представлена  работа ученицы 9 класса Григорьевой  Марии – это сочинения и стихи. Надеемся, что празднование юбилея известного поэта К. Иванова в нашей республике пройдёт на высшем уровне.