Во дни тяжких испытаний

Осенью 1941 года впервые вражеские бомбы обрушились на дома и улицы Ленинграда. Фашисты не смогли взять город штурмом. Насмерть стояли защитники города. Более 30 вражеских дивизий были остановлены на подступах к нему. Ни один город в мире не испытал таких страданий и мук, какие выпали на долю ленинградцев. 900 суровых дней в огненном кольце. В тисках беспощадного голода, 3 зимы без топлива, воды, электричества, под непрерывным вражеским обстрелом выстояли ленинградцы.

О великом городе Ленинграде, о тяжких испытаниях, выпавших на его долю во время войны 1941-1945 годов говорили девятиклассники на классном занятии.

Занятие разнообразила и мультимедийная презентация, подготовленная замдиректором по ВР  Пиковой Г.А.

Капитонова В.Н., классный руководитель 9 класса.