Огонь – ошибок не прощает

28 апреля – Всемирный день Охраны труда. В рамках этого дня во всех школах проводятся уроки , классные часы по правилам техники безопасности, по противопожарной безопасности, чтобы обезопасить жизнь учащихся, научить их самих мерам по здоровьесбережению.

В рамках этой акции в 7 классе в МОУ «Юманайская СОШ» проведён урок – презентация «Огонь – ошибок не прощает».

Пожар – это неконтролируемый процесс, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность жизни и здоровью людей.

От правильных действий по тушению пожара зависит жизнь людей. В ходе урока рассмотрели основные  причины пожара  в  доме,  основные факторы при пожаре, какими должны быть действия учеников при пожаре в доме или в школе. Научились пользоваться огнетушителем. Весь урок сопровождался презентацией, учащимся был представлен наглядный материал по этой теме.

В конце урока провели игру «Закончите пословицы отгадайте загадки», решили кроссворд на пожарную тематику.

Ознакомились с профессией пожарного. Известно что без пожарной охраны не может существовать ни одно государство, ни один город поселок, любой населенный пункт. Пожар для любого из нас - это страшная беда. И в этот момент самый нужный человек на свете - это пожарный.

Наш телефонный номер 01

Не зря он самый первый в списке

Но дай вам Бог чтоб этот телефон

Ни разу не понадобился в жизни.

Петрова А. И.- классный руководитель 7 класса.