«Государственные символы Чувашской Республики»

С целью закрепления знания учащихся об истории возникновения и значения государственных символов Чувашской республики, их преемственности, сущности и значения в различные периоды истории и воспитания чувства патриотизма, развития информационной культуры с учащимися 6 класса была проведена беседа с использованием ИКТ и элементов ролевой игры «Государственные символы Чувашской Республики».

Группа учащихся «Знатоки» подготовила презентацию «Государственные символы чувашской Республики». Был проведен конкурс «Лучший знаток символов». Другая группа, консультанты, познакомила с Законами о флаге, о гербе, государственном гимне (1997г.), также со статьями Уголовного кодекса РФ (гл.32, ст.329), где указаны меры наказания за надругательство над государственным гербом и флагом. Ученикам предлагалось сделать вывод после знакомства со статьями закона.

В конце беседы все исполнили Гимн Чувашской Республики.

Классный руководитель 6 класса Арсентьева Л.Н.