Массовый весенний кросс в честь участников ликвидации Чернобыльской АЭС

24 года назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской АЭС  произошла  авария. Участниками ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС были и жители из нашего сельского поселения: Яковлев Николай Петрович  и  Данилов Иван Гаврилович. Учащиеся 5-11 классов ознакомились с альбомом «Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС по Юманайскому сельскому поселению».  Ребята узнали, что Данилов Иван Гаврилович , после того как вернулся из Чернобыльской АЭС, сильно заболел. Хотя он лечился в санаториях, болезнь взяла вверх, и он умер 5 января 1989 года.

В честь этого дня, в МОУ «Юманайская СОШ» после уроков учащиеся 5-11 классов организовали массовый весенний кросс. На мероприятии участвовали все учащиеся 5—11 классов.  Так они выразили скорбь случившемуся 24 года назад.