Районный слет юных инспекторов движения

22 апреля 2010 года в МОУ «Юманайская СОШ» прошел районный слет-конкурс  юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2010». Готовились к мероприятию очень долго и ответственно.

Мероприятие началось с построения на площадке перед школой.  Для проведения мероприятия  прибыли гости: Егоров Ю.Г., начальник ОГИБДД ОВД по г. Шумерля и Шумерлинскому району;  Шмакова А.Е., инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г. Шумерля и Шумерлинскому району; Паутова Е.Н., директор МОУ ДОД «Дом детского творчества» Шумерлинского района ЧР; Федорова Г.А., директор МОУ «Юманайская СОШ»  главный организатор районного слета;  Шипеев Д.Ф., заведующий сектором физкультуры и спорта отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района.  На слет приехали команды из шести школ.  После приветствия  все команды показали и проверили свои знания на станциях: «Знатоки ПДД» и «ОБЖ», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда».  Очень интересно прошли конкурсы: езда в автогородке и фигурное вождение  на велосипеде. Членами жюри были участники прежних ЮИДовких слётов: Долгова Олеся, ученица 11 класса,  Арсентьева Анна, ученица 8 класса, Попова Вероника, ученица 9 класса,  Исаков Денис, ученик 6 класса и ученик 11 класса Федотов Олег, Сергеева Наталья, ученица 7 класса, Константинова Марина, ученица 6 класса, Никонорова Кристина, ученица 5 класса, Лукин Андрей, ученик 7 класса.

Наконец-то наступил самый долгожданный момент: подведение итогов и награждение. Со словами поздравлений выступил начальник ГИБДД ОВД г.Шумерля и Шумерлинского района Егоров Ю.Г., который присутствовал на слете  от начала до конца. В общекомандном первенстве победила команда МОУ «Юманайская СОШ», 2 место – МОУ «Алгашинская СОШ», 3 место – МОУ «Егоркинская СОШ». В личном первенстве в конкурсе «Автогородок» 1 место занял Волков Денис МОУ «Юманайская СОШ» - среди мальчиков, 1 место – Петрова Наталья МОУ «Юманайская СОШ» - среди девочек. Фигурное вождение, не уступает по сложности прохождения предыдущему конкурсу. Волков Денис занял 1 место по индивидуальному фигурному вождению велосипеда. Среди девочек в этом же конкурсе заняла 1 место Матвеева Ольга МОУ «Юманайская СОШ». Знатоками Правил дорожного движения оказались в личном первенстве - Храмкова Анастасия МОУ «Алгашинская СОШ» и Федотов Александр МОУ «Юмайская СОШ». В командном первенстве  в конкурсе «Знатоки  ПДД» 1 место у команды МОУ «Юманайская СОШ», 2 место у команды МОУ «Алгашинская СОШ», и 3 место – команда МОУ «Шумерлинская СОШ». В номинации «Основы безопасности жизнедеятельности» лучшие знания показали ребята МОУ «Юманайская СОШ», МОУ «Туванская ООШ», МОУ «Егоркинская СОШ».

Все призёры –команды получили грамоты и сладкие призы.