Маленькие солдаты большой войны

Друзья, оглянемся назад-

Из сорок первого ребята

Сегодня с вами говорят.

В рамках празднования 65 –летия Победы в 3-4 класс - комплекте провели беседу «Маленькие солдаты». Ради спасения Родины народ вступил в смертельный бой с коварным, жестоким врагом. Воевали не только взрослые, но и дети.20 000 ребят получили медаль « За оборону Москвы», 15 249 юных ленинградцев награждены медалью « За оборону Ленинграда». А сколько неизвестных героев было на той войне! Обо всем этом рассказала учительница учащимся с использованием презентации « Маленькие солдаты». Ученица 4 класса Арсентьева Наталья прочитала стихотворение А.Твардовского « Рассказ танкиста».  Что чувствовали и пережили дети блокадного Ленинграда? Об этом учащиеся узнали из записей ленинградской девочки Тани Савичевой.

Юные безусые герои,

Юными остались вы навек.

Перед вашим вдруг ожившим   строем

Мы стоим, не поднимая век.

Данилова Л.И., классный руководитель 3-4 класс-комплекта