Всегда рады помочь

В нашей школе действует тимуровская команда «Солнышко», членами которой являются  ученики и ученицы нашей школы. Мы помогаем пожилым и одиноким людям. Я и мой друг Стас во время каникул и после уроков помогаем Филипповой Елене Назаровне. Носим воду и присматриваем за овцами, моем полы.

Елена Назаровна  родилась в 1926 году 18 июня в деревне Большие Токташи Аликовского района. Закончила Калининскую школу, а потом стала учительницей младших классов в д. Кадеркино. В школе она проработала 42 года и один год учила глухонемых детей (в Кадеркинской школе один год работала школа -интернат для глухонемых детей). Сейчас Елена Назаровна живет одна, только иногда к ней из города приезжают сыновья. Хотя ей в этом году исполнится 84  года, она не унывает: сама справляется по хозяйству, держит овец, кур.  Она награждена 5 медалями, а скоро -9 мая ей вручат еще одну. Она рассказывает нам о своей молодости во время войны. Как им было трудно учиться в послевоенное время: не хватало еды, одежды, трудно было достать учебные принадлежности. Она интересуется жизнью школы, нашими успехами в учебе и спорте, учит нас не совершать  в жизни ошибок. Елена Назаровна всегда рада нам, и нам очень приятно бывать у нее.