Основы православной культуры в школе

Чувашская Республика начиная с апреля 2010 года участвует в пилотной реализации проекта «Основы религиозных культур и светской этики». Целью данного проекта является разработка содержания, экспериментальная апробация и внедрение комплекса программ в системе общего образования, обеспечивающих духовно-нравственное просвещение учащихся, включающие изучение одной из дисциплин по выбору родителей учащихся. Родители учащихся 4 класса МОУ « Юманайская СОШ» единогласно выбрали модуль «Основы православной культуры».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики начало внедрение нового учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В настоящее время в школу поступили учебники для учащихся, пособия для родителей, пособия для учителя, электронные пособия. Уже проведены первые уроки. С интересом слушают учащиеся учителя, ведь для них это новый предмет, и им предстоит многое узнать.

Данилова Л.И.,

классный руководитель 3-4-класс-комплекта