Участие в акции «Я патриот своей Родины»

В целях воспитания у детей, подростков и молодежи  уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет; воспитания патриотизма и чувства гордости за свою страну, её историческое прошлое проводится районная акция «Я патриот своей Родины». Она посвящена 65-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этой акции  участвуют и учащиеся МОУ «Юманайская СОШ».

Так ученик 10 класса Архипов Владимир (руководитель работы, учитель Арсентьева Л.Н) принял участие в номинации «Фотоальбом». На страницах фотоальбома размещены фотографии военных лет ветерана войны Архипова Севастияна Михайловича и его супруги, труженика тыла, Архиповой Ольги Александровной. Эти фотографии – семейные реликвии. Они необходимы для того, чтобы получше узнать историю войны, в полной мере ощутить ту боль и страдания, которые выпали на долю участников той войны и помнить тех, кому мы обязаны своей жизнью.

Время все дальше отодвигает от нас события тех лет, и фотографии передают из поколения в поколение нравственную суть подвига, совершенного народом во имя спасения человечества от фашизма. Они вызывают боль, тревогу, возмущение, заставляют думать и переживать, и учат молодому поколению быть достойными памяти своих дедов и прадедов  и отдавать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Работа «Фотоальбом» представлена в отдел образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района.

Арсентьева Людмила Николаевна