75 лет Шумерлинскому району

В праздновании 75-летия Шумерлинского района, которое прошло 10 апреля 2010 года в Егоркинском СДК активное участие приняли и учителя и ученики МОУ «Юманайская СОШ».

Было очень приятно, что ученики нашей школы удостоились чести быть ведущими на таком большом мероприятии. Это Попова Вероника, ученица 9 класса, Исаков Леонид, ученик 11 класса. Впечатления от праздника у них остались незабываемые.

Также на празднике были представлены выставки кружков дополнительного образования. Из пяти кружков три были из Юманайской школы: «Мастерицы» - чувашские вышивки, руководитель Малышкина Галина Анатольевна, «Юные инспектора движения» - были представлены кубки и грамоты, руководитель Фёдорова Галина Андреевна, «Юные геологи» - останки древних организмов и полезные ископаемые своей местности, руководитель Филиппова В.Н.

Мы горды тем, что одной из героинь фильма о Шумерлинском районе является учитель музыки нашей школы Малышкина Галина Анатольевна.   Как она сама отмечает:  «В  наш скоростной и жесткий  ритм жизни хочется  минуты тишины, покоя  и душевного отдыха.  Когда  я вышиваю, вяжу на спицах, крючком, работаю с бисером или вышиваю крестом, то спокойно решаю  какую – нибудь семейную проблему или смотрю интересную телепрограмму, т. е. сочетаю полезное с приятным. Творческое начало  присутствует  в нашей семье давно. Шили и вышивали наши бабушки и мамы. Наш дом, особенно кухня- все оформлено вышивками: подушки, скатерти, картины, салфетки, прихватки, шторы - всё сделано своими руками.. Это создаёт в доме уют, тепло и доброе, душевное настроение. Когда  вышивок  стало достаточно много, мы сняли со стены  ковёр и постелили его на пол. А стену  отдали вышивкам.  Вы  не представляете, как изменилось всё! Комната  стала светлой, тёплой, доброй.  И это почувствовали не только мы, но и те, кто приходит к нам. Особенно  нравятся картины: «Ангел», «Шиповник расцвёл», «Летний зной», «На реке»».

Администрация МОУ «Юманайская СОШ»